Новинка – комплекс оптического контроля и многое другое от ГК «Изовак» на «Фотонике»

13 / 02 / 2018

Группа компаний «Изовак» – известное имя в среде производителей вакуумной напылительной техники. Уже более 25 лет компания создает инновации в области новых пленочных технологий, проектирует и производит уникальное вакуумное оборудование, ионные источники, магнетронные распылительные системы, приборы и технологии оптического и кварцевого контроля, а также соответствующее программное обеспечение.

В этом году на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2018» компания с 27 февраля по 2 марта в очередной раз представит свои новейшие разработки, среди которых OCP Broadband – комплекс оптического контроля, легко интегрируемое решение, которое позволяет контролировать процессы нанесения всех видов оптических покрытий на различных типах вакуумного технологического оборудования.


К разработкам, с которыми Вы сможете ознакомиться на выставке, относится вакуумная напылительная установка LIDIZ, предназначенная для нанесения покрытий с низким рассеиванием и высокой лучевой стойкостью.


Среди технологий, которые будут представлены на выставке, можно отметить технологию широкополосного просветления на ИК-оптику. Данное покрытие может быть адаптировано на диапазоны 3–5 и 7–12 микрон и, соответственно, на кремневую и германиевую оптику. Для реализации использования ИК-оптики в максимально экстремальных условиях эксплуатации просветляющее покрытие используется в комбинации с DLC-покрытием, нанесенным на внешнюю сторону входных окон и линз.


Кроме того, компания «Изовак Технологии» разработала оборудование и технологию нанесения гидрофобных покрытий на стеклянные и полимерные поверхности, а также на просветляющие покрытия. За счет нанесения мономолекулярной пленки можно коренным образом изменять свойства поверхности.

С этими и многими другими технологиями и оборудованием Вы сможете ознакомиться на стендах Группы компаний «Изовак» №75С15 и №73С63, а также задать интересующие Вас вопросы.


Другие новости по данной тематике: